Как правильно поступить, если пациента выписали из поликлиники за курение, не оказав медицинской помощи

• г. Санкт-Петербург

Курил на общем балконе в поликлиннике, там же присутствовал мед. персонал который тоже курил, но меня и ещё нескольких пациентов выписали за нарушение режима. Законно ли это? В эту больницу я делал квоту и ждал её определённое время. Подскажите пожалуйста что делать т.к. мед. помощь мне в полной форме не оказана пролежал я 3 дня ещё через 3 дня была назначена операция. У меня после операционный остеомиелит првой кисти, я инвалид 3 ей группы.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу глав. врачу больницы. Если будете несогласны с ее решением, обжалуйте в суд. Можете также обратиться в прокуратуру с жалобой на неоказание вам медицинской помощи.