Противоречия и незавершенность в судебно-психолого-психиатрической экспертизе - анализ выводов независимых и краевых экспертов

• г. Чита

Была сделана судебно психолого-психиатрическая экспертиза. Независимыми экспертами они установили что человек находился в состоянии физиологического-эффекта. Вторая экспертиза сделанная была в краевом учрежденился и они установили что человек не находи в состоянии физиологического эффекта. В заключении экспертов отсутствует печать, на кажной подписи экспертов, время начала экспертизы и окончание экспертизы. И выводы экспертов краевого учреждения противоречат выводам независимых экспертов.

Ответы на вопрос (1):

И в чем Ваш вопрос?

Такое бывает достаточно часто. Все противоречия должен проанализировать адвокат (если это уголовное дело) или адвокат/юрист (если это гражданское дело). Ваше личное субъективное мнение об отсутствии печатей или ещё какие огрехи, не являются основополагающими для дачи корректного ответа.

Реальные документы должны изучаться реальными специалистами.Вслепую такие вопросы решить невозможно. При выявлении реальных противоречий, неполноты исследования либо, отсутствия вообще ответа - требуется новое экспертное заключение. О чем должно быть заявлено мотивированное ходатайство.

Всего доброго.