Допустимость нецензурной лексики в заявлении в полицию и прокуратуру - что говорит закон?

• г. Иваново

Можно ли использовать нецензурную лексику в тексте заявления в полицию, прокуратуру и т. д., если того требует суть заявления? Например, в заявлении по оскорблению, где нужно указать слова, которые оскорбили заявителя. Или нужно ограничиться выражениями: нецензурно выразился, обматерил и т. д.?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ограничиться - нецензурно выразиося т.д. А потом, при даче показаний, пояснить, что именно сказали.