Студент утверждает, что его отчисление из вуза по подделке документов было незаконным

• г. Астрахань

Помогите разобраться с ситуацией, я учусь в вузе, прохожу летнию практику, и в один из дней мне звонят из деканата якобы я отчислен по подделке документов, придя в деканат мне показали экзаменационный лист с моей фамилией и поддельной росписью преподователя (этот бланк я увидел впервые).. можно ли как нибудь признать отчисление не законным? Если я роспись не подделывал, в тот момент когда выдовалось это направление а именно 10 июля я был на практке, имеются свидетели..

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия ВУЗа в суде.

Нормы права.

ЗАКОН

ОБ ОБЖАЛОВАНИИ В СУД ДЕЙСТВИЙ И РЕШЕНИЙ, НАРУШАЮЩИХ ПРАВА И СВОБОДЫ ГРАЖДАН

Статья 1. Право на обращение с жалобой в суд

Каждый гражданин вправе обратиться с жалобой в суд, если считает, что неправомерными действиями (решениями) государственных органов, органов местного самоуправления, учреждений, предприятий и их объединений, общественных объединений или должностных лиц, государственных служащих нарушены его права и свободы.

Статья 2. Действия (решения), которые могут быть обжалованы в суд

К действиям (решениям) государственных органов, органов местного самоуправления, учреждений, предприятий и их объединений, общественных объединений и должностных лиц, государственных служащих, которые могут быть обжалованы в суд, относятся коллегиальные и единоличные действия (решения), в том числе представление официальной информации, ставшей основанием для совершения действий (принятия решений), в результате которых:

нарушены права и свободы гражданина;

Статья 4. Подача жалобы

Гражданин вправе обратиться с жалобой на действия (решения), нарушающие его права и свободы, либо непосредственно в суд, либо к вышестоящему в порядке подчиненности государственному органу, органу местного самоуправления, учреждению, предприятию или объединению, общественному объединению, должностному лицу, государственному служащему.

Статья 5. Сроки обращения в суд с жалобой

Для обращения в суд с жалобой устанавливаются следующие сроки:

три месяца со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его права;