Разделение имущества - изменение доли земли в соответствии с решением суда
• г. Кореновск
Живем с соседями под одной крышей, два отдельных выхода на общий участок. Есть решение суда о праве пользования земельным уч-м. Соседи на своем уч-ке возвели пристройку по закону. Мы имеем свидетельство о праве пользования домом и землей. Решением суда произведен реальный раздел дома и доли в соответствии с занимаем. Помещ. Доля земли должна изменится в соответ. С этими долями?
Ответы на вопрос (2):
г. Челябинск
Галина! Все делается только в судебном порядке.
Спросить21.07.2013, 20:15,
г. Москва
Галина, участок находится в долевой собственности, доли которого пропорциональны долям в жилом доме. Если фактически это не так, то участок необходимо привести в соответствие.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.