Ночная прогулка с неожиданными последствиями - Как справиться с проблемой после участия во взломе киоска?

• г. Екатеринбург

Ночью я и 2 мои подруги (16 и 17 лет) гуляли. Подходя к киоскам увидели 2-х ребят, которые взломали 1 из них и вытаскивали продукты и сигареты. Попросили им помочь и мы помогли. Товара вынесли примерно на 10 тысяч. Приехала охрана (полиция) и поймали моих подружек, а я и молодые люди убежали. Товар остался весь рядом с киоском. Видимо подруги рассказали обо мне, потому что меня и родителей вызвали к инспектору по делам несовершеннолетних. Там я сказала что перенесла несколько коробок. В ближайшее время материалы будут переданы дознавателю. Родители встречались с потерпевшей, но она сложный человек и не идет на мировую. Подскажите как можно решить данный вопрос с наилучшим исходом. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Вашим родителям следует очно обратиться к адвокату. Вы совершили преступление и теперь Вам необходим защитник, которым в данном случае может быть только адвокат. Никто через Интернет Вам не поможет.