Правовые аспекты выселения из приватизированной квартиры - мои шансы и опасности

• г. Екатеринбург

У меня сложная ситуация, не могли бы помочь, проконсультировать. Отец выселяет с квартиры. 3 х комнатную квартиру получали на всех членов семьи (меня, брата, маму и отца), отец-военнослужащий, квартира приватизирована. Брат живет отдельно со своей семьей, военнослужащий. Мама умерла 2 года назад, отец привел в дом женщину и собирается на ней жениться, а меня выгоняет.

Скажите пожалуйста, есть ли у меня шанс на проживание в квартире и может ли меня отец выгнать по суду если я прописана в этой квартире на момент приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если Вы имеете долю (при приватизации) в этой квартире. отец не сможет Вас выселить никак и также Вашего брата. Вы в свою очередь (если с братом имеете доли в квартире), просите брата уступить Вам его долю (подарить) и переоформите её на себя. таким образом. Ваша доля существенно увеличится и отец будет иметь меньше долю чем у Вас. А после смерти мамы Вы с братом вступали в наследство?