Определение доли наследства в случае смерти отца жены, когда один наследник проживал с умершим, а другой подал заявление на наследство

• г. Бодайбо

Вопрос такой: после смерти отца жены осталось два наследника, один из которых на время смерти проживал с умершим, но не подал заявление на на наследство. Какую долю от денежных средств может получить дочь не проживавшая с отцом, но подавшая документы на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавший заявление наследник имеет права на 1/2 всего в наследстве(недвижимое и движимое имущество, деньги и т.д.), а если второй наследник напишет отказ от своей доли наследства, то на все. То, что наследник не проживал с наследодателем ни чего не значит. Всего доброго!