Возможность оформления завещания на часть квартиры с исключением жены и будущих детей

• г. Омск

Есть квартира, в которой я владею 1/2 долей. Есть еще одна квартира, которой я владею полностью и в которой проживаю с женой (детей пока нет). Хочу оформить завещание на родную племянницу 1/2 доли первой своей квартиры. Условие: чтобы ни жена, ни мои будущие дети не смогли оспорить это завещание. Скажите, суд в случае оспаривания не изменит мое завещание, ведь у жены и детей будет по законному наследству моя вторая квартира? Оформить дарственную пока не могу, потому что племянница несовершеннолетняя и не хочу, чтобы квартирой распорядилась ее мать. Может сделать обещание дарения, но в случае моей смерти будет ли оно действительно. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Или завещание, или дарственная. Никаких договоров обещаний, потому что такие договоры законом не предусмотрены.

Если Вы вменяемы, а жена и дети - не инвалиды, то оспорить будет крайне сложно.

Добрый день!

Одно из двух либо завещание либо дарение, другого в Вашей ситуации не дано.