Мои деньги пропали - квартира не сдана после оплаты агентству. Есть ли возможность вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

Я обратился в агенство чтоб снять кв.оплатил типа пол суммы за кв.дали номер телефона хозяйки кв.позвонил и договорился на 7 часов в назначенном месте, в 7 часов никто не пришел и на звонки не отвечали и потом совсем отключили. Пришел в агенство объяснил ситуацию, на что там ответили что мы вам информацию предоставили и деньги не возвращаем. Можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Это такой способ мошенничества, но доказать практически невозможно, т.к. вы подписывали договор на оказание информуслуг. Эту информацию вам предоставили. Другое дело, если будет доказано, что арендодатель ни сном, ни духом ничего не знал о том, что его квартира сдается. Обратитесь в полицию. Пусть проведут проверку.

Согласен с ответом коллеги, единственное могу дополнить, что по таким делам были случаи, когда возбуждались уголовные дела, лично у меня был такой в г. Москве, т.ч. обязательно пишите заявление, возможно у них там уже есть подобные заявления и если это случится, то шанс возврата денег будет.