Возможность подписывания документов в местах лишения свободы - сохраняется ли дееспособность предпринимателя?

• г. Москва

Я занимаюсь предпринимательской деятельностью. Обстоятельства сложились так, что мне, возможно, в недалеком будущем, предстоит отправиться в места лишения свободы. Вопрос: есть ли у человека возможность подписывать документы (договора, счета, накладные и пр.) находясь в местах заключения, если эти документы будут приносить на подпись во время свидания? Т.е., не утрачивается ли дееспособность?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Ограничение дееспособности - это если по простому когда у человека с головой плохо, в Британии моряк проведший в море более 3-х месяцев не может подписывать документы и совершать крупные сделки, в России это решает Суд, признает лицо не дееспособным, но это едва ли Ваш случай.

Дееспособность при нахождении в местах лишения свободы не утрачивается. Однако на практике вопросы организации свиданий и подписания на них документов не всегда решаются своевременно, либо вообще не решаются. Вам возможно выдать доверенность лицу, которому Вы действительно доверяете, который будет в Ваших интересах совершать требуемые юридически значимые действия

Здравствуйте, Василий.

Нужно согласие администрации для ваших встреч и подписание документов. Обращайтесь.