Требования к размещению рекламного баннера на заборе другой организации - документы, регистрация и согласование с инспекцией по рекламе

• г. Люберцы

Какие документы нужны для размещения рекламного баннера на заборе другой организации? Нужно ли такую рекламу регистрировать и согласовывать с инспекцией по рекламе?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 19 ФЗ РФ "О рекламе", рекламная конструкция и ее территориальное размещение должны соответствовать требованиям технического регламента.

Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором.

Установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, выдаваемого на основании заявления собственника или иного законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции.