Как получить полис медицинского страхования без вид на жительство в России?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Украины, нахожусь в законном браке с гр. России и мы ждем ребенка, вид на жительство мне никак не оформят, мой паспорт находиться в миграционной службе уже второй месяц, я состою на учете в больнице по месту жительства по временному медстрахованию Росгосстрах, он действителен у меня до 10 августа 2013 г. но в больнице мне его забраковали сказали что он для беременных не действует и на основании его мне не выдадут сертификат родовой... Снилс и Инн мне оформили, как мне получить полис, не имея еще вида на жительство... ?они его долго оформляют...

Ответы на вопрос (1):

Если полис выдан, то он не может действовать частично. Тем более, что родовспоможение относится к экстренной помощи. Поэтому, вызвав скорую, Вы можете спокойно рожать. Рекомендую Вам письменно задать вопрос в страховой компании по поводу действия полиса при родах.

А без ВНЖ- только договор о добровольном страховании, то есть, за свой счет.

Всего доброго.