Может ли в комнате 15,8 в 2-х к.кв. быть прописан несовершеннолетний без родителей?

• г. Санкт-Петербург

Может ли в комнате 15,8 в 2-х к.кв. быть прописан несовершеннолетний без родителей? Если это возможно, то разрешат ли ему осуществить обмен с комнатой 15 м. в 4-х к.кв.?

Ответы на вопрос (1):

Такая ситуация возможна только если родители ребёнка (или один из родителей,с которым проживал в комнате ребёнок) умерли или лишены родительских прав и выселены из квартиры,либо если ребёнок достиг 14 лет и уже имеет паспорт.Обмен возможен только при наличии разрешения администрации муниципального образования по месту жительства ребёнка.Если этот обмен в пределах одного населённого пункта,то на первый взгляд в даче такого разрешения могут отказать,т.к уменьшается метраж и ,наверно, увеличивается населённость коммунальной квартиры,т.к она большая по числу комнат.