Может ли в комнате 15,8 в 2-х к.кв. быть прописан несовершеннолетний без родителей?

Если это возможно, то разрешат ли ему осуществить обмен с комнатой 15 м. в 4-х к.кв.?

вопрос №25386
прочитан 10 раз

Такая ситуация возможна только если родители ребёнка (или один из родителей,с которым проживал в комнате ребёнок) умерли или лишены родительских прав и выселены из квартиры,либо если ребёнок достиг 14 лет и уже имеет паспорт.Обмен возможен только при наличии разрешения администрации муниципального образования по месту жительства ребёнка.Если этот обмен в пределах одного населённого пункта,то на первый взгляд в даче такого разрешения могут отказать,т.к уменьшается метраж и ,наверно, увеличивается населённость коммунальной квартиры,т.к она большая по числу комнат.

Похожие вопросы

юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемая Наталия, г.Гатчина! Согласно ст.51 Жилищного кодекса РФ Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма,


адвокат Прудиус Елена Витальевна:

Нет, не может. Обращайтесь в свой жилищный комитет.


юрист Донцова Елена Ивановна:

Вы имеете право на предоставление вам РАВНОЦЕННОЙ, БЛАГОУСТРОЕННОЙ жилой площади. Требовать большего у вас нет оснований, но вот квартиру более большую по митражу вам дать вправе.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Конечно требуется оформитьь долю умершей по наследству, иначе распорядиться вы никсак не сможете. У нотариуса.


юрист Серебряков Георгий Сергеевич:

Ситуация, действительно, не однозначная. К сожалению, достаточно часто встречающаяся... бывшие супруги - это всегда нестабильная смесь.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X