Могу ли я сохранить право на алименты от мужа, если не требую их сейчас, но наша дочь будет обязана платить алименты в старости?

• г. Москва

Собираюсь разводится с мужем. У нас дочь 15 лет. Если я не буду требовать от него алименты, сохранит ли он право требовать алименты от дочери в старости?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Майя.

Алименты выплачиваются до достижение 18 лет.

Майя, сохранит.

Да, сохранит. Лучше подать. Можем помочь с оформлением

Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.