Сохранит ли дочь статус члена семьи военнослужащего при разводе, если суд определит место жительства с матерью?

• г. Краснодар

Собираюсь разводиться с женой. Сохранит ли наша дочь статус члена семьи военнослужащего если суд определит место жительства с матерью?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Дочь да, сохранит, а вот жена больше не будет являться членом семьи.

Да, дочь останется в этом статусе. До 18 лет. Или до 23, если будет учиться.

К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

супруга (супруг);

несовершеннолетние дети;

дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;