Права работника при увольнении после написания заявления и больничного - что нужно знать

• г. Краснодар

10 июля написа заявлени по собственному желанию (дата увольнение 26.07), но с 22.07 ушла на больничный? Имеет ли право работодатель теперь уволить меня 26.07 или сразу после больничного? Или теперь прийдется снова писать заявление и отрабатывать 2 недели? И как и где будет оплачиваться мой больничный?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Трудового кодекса РФ Вас должны уволить сразу после выхода с больничного.