Как переоформить приватизированную квартиру от бабушки на маму?

• г. Москва

У меня такой вопрос... бабушка находится в тяжёлом состоянии просит узнать как переоформить квартиру на маму.. мама прописана вместе с бабушкой.. квартира приватизирована.

Ответы на вопрос (5):

Ирина, бабушка-собственница может оформить договор дарения на Вашу маму или оставить завещание. В обоих случае требуется участие нотариуса.

Подарить. Если успеет....

Или завещание составить .Это быстрее

Если других наследников нет, можете ничего не делать.

Вам необходимо составить договор дарения в простой письменной форме и вызвать нотариуса на дом (если бабушка не сможет прийти) для составления доверенности регистрации такого договора.

Ирина Ваша бабушка может оформить договор дарения или завещание на свою дочь или на Вас, возникнут еще вопросы, обращайтесь.