Угрозы и возможные последствия - что грозит бабушке и ее дочери в случае невыплаты кредита

• г. Златоуст

У моей бабушки есть дочь (36 лет) она взяла кредит 48000 и не в состоянии его выплатить (не понимаю как ей его дали, т.к. нет постоянного места работы, 3 детей она получает соц. помощь на детей как малоимущая). Прописана она у бабушки, но там не проживала и соответственно её имущества в той квартире нет. Как только с неё стали требовать возвращение кредита, переехала к бабушке. Теперь бабушке звонят и угрожают, что опишут её имущество и заберут в счёт оплаты долга. У бабушки слабое сердце, она переживает. Что грозит бабушке и её дочери если кредит не будет оплачен вовремя (по-возможности некоторую сумму по кредиту они перечисляют, но погосить весь кредит в скором времени как этого требуют не в состоянии). Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Зоя, если дочь в квартире бабушки не прописана, то приставы ни на что права не имеют. Если же прописана, то придется предоставить подтверждение того, что имущество не принадлежит дочери. Возможно договоры купли-продажи, рассрочки, кредита, оформленные на кого-либо другого.