Вопрос о возможности учета задолженности перед пенсионным фондом для оформления пенсии на ребенка по утере кормильца, у которого не хватает трудового стажа на 6 месяцев

• г. Запорожье

Для оформления пенсии на ребенка по утере кормильца мне не хватает трудового стажа умершего мужа 6 месяцев, он был частным предпринимателем и есть долг перед пенсионным фондом несколько месяцев. Если погасить этот долг могут ли эти месяцы учесть в его трудовой стаж и выплачивать ребенку пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны обратиться с заявлением по месту жительства в пенсионный фонд о получении пенсии на ребенка в связи с потерей кормильца.Стаж тут не причем.