Как оформить права собственности на дом и земельный участок после смерти отца и брата

• г. Самара

Мой отец когда то давно купил дом, он умер, умер и брат, который жил в этом доме. Дом и земельный участок не были оформлены надлежащим образом. Что нужно сделать, чтобы оформить дом и землю на меня? (у брата есть дочь)

Ответы на вопрос (2):

В силу давности скорее всего Вам придется обращаться в суд для оформления наследства.

Факт проживания в доме брата отца не порождает у него права собственности на этот дом, а потому дочь брата не может претендовать на этот дом. Этот вывод лишь на основе Вашей информации.

Реально Вам нужна помощь адвоката (юриста), воспользуйтесь, боюсь сами не справитесь.

в каком направлении двигаться будет зависеть от наличия документов на дом. У отца была прописка в доме? Домовая книга сохранилась? Платил ли он какие-либо налоги, оплата за свет? Если вы ответите на данные вопросы, то можно решить как поступить