Как оформить отказ мужа от своей доли в ипотечной квартире при разводе - документы и согласие банка

• г. Подольск

Мы с мужем взяли в ипотеку 2-х комнатную квартиру в 2011 г. Сейчас решили развестись. В кредитном договоре я заемщик, муж-поручитель. В Свидетельстве о собственности указано-общая совместная собственность. Муж на квартиру не претендует (мне еще платить 13,5 лет). Вопрос: какими документами мне нужно оформить отказ мужа от своей доли в пользу меня? КАк к этому отнесется банк? Ведь банк должен дать свое принципиальное согласие на смену собственника в свидетельстве на собственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо составить грамотный брачный договор. И в случае отказа банка на смену собственника, Вы сможете, выплатив ипотечный кредит и став полновластным собственником, оформить квартиру в свою собственность.