На какой суд обратиться в случае неуплаты алиментов бывшим мужем на протяжении 15 месяцев - по месту жительства заявителя или должника?

• г. Минусинск

Бывший муж не выплачивает алименты на ребенка на протяжении 15 месяцев. Если подавать на лишение родительских прав, то в какой суд необходимо обращаться, по месту моего жительства или месту жительства бывшего супруга?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, добрый день.

Согласно статьи 28 ГПК РФ такой иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика (регистрации в жилом помещении).

Удачи.