У меня есть дочка ей 2,5 года, мы прописаны с ней в одной квартире в Москве, мой муж прописан в подмосковье.

• г. Москва

У меня есть дочка ей 2,5 года, мы прописаны с ней в одной квартире в Москве, мой муж прописан в подмосковье. Скажите пожалуйста, могу ли я прописать свою дочь к своей бабушке (в Москве), либо прописаться сама, а дочь оставить прописаной там где она прописана сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся! Вы не можете этого сделать, и по-моему, я уже отвечал Вам на этот вопрос. Частью 2 ст. 20 ГК РФ предусмотрено, что "местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов". Поэтому ребенок может быть зарегистрирован только с кем-то из родителей. С уважением, Дмитрий Константинович.