Обязаны ли приставы сообщить мне об аресте моей машины при задолженности по кредитам перед банком?

• г. Екатеринбург

У меня есть долги перед банком за неоплаченные кредиты. У меня есть автомобиль и я хочу его продать но я не знаю арестована ли моя машина. Так вот у меня вопрос обязаны ли приставы известить меня об аресте моей машины.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, добрый день!

Да. Если приставами был наложен арест на какое-либо Ваше имущество, они обязаны передать Вам на руки, либо выслать по почте Постановление об аресте.

Всего доброго,