Что делать, если один из ответчиков скончался после отправки исполнительных листов судебному приставу?

• г. Москва

По суду мне ответчики должны выплатить некую сумму денег. Я отправила исполнительные листы судебному приставу. Однако, после получения письма от судебного пристава одна из ответчец скончалась. Какие мои действия должны быть в данном случае и есть ли теперь возможность получить деньги? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Ваши - никакими, так как исполнять решение суда должен судебный пристав - исполнитель.

2. Да, так как у умершего скорее всего остались наследники, а следовательно они в рамках принятого на себя наследства отвечают по долгам наследодателя. Если же наследников нет, то долгам в том же порядке ответчает государство (в лице ИФНС по месту жительства должника).