Можно ли взыскать с поставщика продукции за непоставку вовремя упущенную выгоду?

• г. Москва

Можно ли взыскать с поставщика продукции за непоставку вовремя упущенную выгоду? И как рассчитать её? Мы строительная фирма и заказали у завода изготовителя буровые установки, все оплатили ему. Завод уже 2 года ничего нам поставить не может. Мы за это время могли бы на этих установках кучу денег зработать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Теоретически можно, практически сложно, так как для этого Вы должны доказать противоправность действий Ответчика, причинно - следственную связь между противоправным действием Ответчика и факт наличия убытков.

2. Рассчитать её можно только на основании Ваших расценок за данный период времени.