Одна мама, одна дочь - Правовые шаги в отношении гражданского мужа, покинувшего в беременность

• г. Черняховск

Муж бросил меня когда я была беременна, сейчас воспитываю дочку одна, дочке 1,5 года, хотела бы подать заявления в суд, но муж Гражданский.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Ивановна, добрый день!

Гражданский или официальный муж не имеет никакого значения. Имеет значение только факт установления отцовства. Если отцовство установлено, обращайтесь сразу в суд о взыскании алиментов. Если нет - то в суд на установление отцовства.

Всего доброго,

Здравствуйте, Татьяна Ивановна.

Можете.

Обратитесь в мировой суд по месту жительства с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов.

Вам потребуется приложить копию свидетельства о рождении ребенка, которым подтверждается отцовство папы.