Вызов в суд после подачи заявления на алименты - зачем вызывают и будут ли вызывать мужа?

• г. Алматы

Скажите пож-та я подала заявление на оплату алиментов на мужа, и теперь меня вызывают в суд, а мужа тоже будут вызывать? И для чего это?

Ответы на вопрос (3):

Что бы определить размер аолиментов наверное.

Индира, добрый вечер!

А как Вы думали проходят судебные заседания?

Конечно, все стороны вызываются в суд.

Вести себя надо спокойно и уверенно.

Можете написать заявление в суд с просьбой рассмотреть иск без Вашего участия.

Всего доброго,

Вы подавали исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа? Во втором случае суд рассматривает Ваше заявление единолично, без судебного заседания и Вас не должны вызывать в суд.