Возможно ли взыскать с виновника ДТП стоимость сгоревших в автомобиле ценных вещей?

• г. Новокузнецк

В ДТП сгорел автомобиль, виновник установлен. Могу ли я взыскать с него стоимость сгоревшего в машине дорогого телефона и видеорегистратора, документы и чеки на них есть.

Ответы на вопрос (1):

Можно взыскать в рамках гражданского иска, если есть доказательства, что данные предметы находились в автомобиле и были уничтожены в результате ДТП.