Как прекратить полномочия председателя ТСЖ и выйти из правления в случае отсутствия кандидатов на замещение?

• г. Оленегорск

Как прекратить полномочия председателя ТСЖ? В правление ТСЖ избиралось три человека, один член правления умер. По уставу правление и председатель избираются не более чем на 2 года. В начале августа перевыборы, но кандидатов новых нет, все отказываются от избрания в члены правления. Можно ли написать заявление о выходе из правления ТСЖ и каким образом снять обязанности председателя?

Ответы на вопрос (1):

Можно, потому что иначе это было бы рабство.