Надо ли мне разрешение из опеки, так как моя дочь несовершеннолетняя.

• г. Москва

Я полностью выплатил пай за кооперативную квартиру (г. Москва). Я являюсь единственным собственником. Со мной проживает моя дочь. Хочу продать квартиру. Надо ли мне разрешение из опеки, так как моя дочь несовершеннолетняя. Если или нет то согласно какого документа.

Ответы на вопрос (1):

Согласие органа опеки необходимо,в настоящее время это обстоятельство регулируется изменениями,внесёнными в ст.292 ГК РФ - часть 4 статьи 292ГК РФ гласит:"Отчуждение жилого помещения, в котором проживают несовершеннолетние, недееспособные или ограниченно дееспособные члены семьи собственника, если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства" (п. 4 в ред. Федерального закона от 15.05.2001 N 54-ФЗ).