Продажа квартиры без разрешения прописанных жильцов - правила и возможности

• г. Ревда

Я приватизировал квартиру на себя, те являюсь единственным собственником. Могу ли я продать квартиру без разрешения жильцов, прописано пять человек: родители, брат и моя несовершеннолетняя дочь.? Спасибо,!

Ответы на вопрос (1):

Можете, как собственник Вы вправе распоряжаться принадлежащим вам имуществом. Если кто-то из указанных лиц писал отказ от приватизации, эти лица имеют пожизненное право пользования квартирой.

Спросить
Пожаловаться

В не приватизированной квартире было прописано 4 человека - я, мой брат, моя несовершеннолетняя дочь, моя мать. Квартира была приватизирована на мою дочь и на мою мать пополам. Мы с братом от права приватизации отказались. Теперь мы решили продать эту квартиру с целью покупки двух квартир. Собственником одной квартиры будет моя мать. Она пропишет туда брата. Собственником другой квартиры будет моя дочь, опекуном которой я являюсь. Я пропишусь в эту квартиру. Вопрос - когда моя дочь достигнет совершеннолетия и получит право собственности на квартиру, сможет ли она выписать меня оттуда без моего согласия (другого жилья у меня нет), либо продать эту квартиру без моего согласия (смогут ли в этом случае меня выписать новые владельцы).

В неприватизированной квартире было прописано 4 человека: я, мой брат и наши родители! Я, отец и брат отказались в пользу матери и она приватизировала квартиру на себя! Отец умер и мать хочет подарить квартиру брату! Вопрос-я могу вернуть свою долю или могу претендовать на какую-то часть квартиры? В квартире прописаны брат и его дочь, я и мои двое детей и мать!

Я являюсь единственным собственником квартиры в ипотеке. Ипотеку я же выплачиваю. В квартире прописаны моя мама, моя несовершеннолетняя дочь и я. Может ли мой родной брат претендовать на наследство в случае смерти моей мамы?

Я хочу продать кв-ру, являясь единственным собственником согласно договору дарения. Прописана моя несовершеннолетняя дочь.

Меня зовут Александр. Ситуация такая: мы в разводе уже пять лет, я являюсь единственным собственником (зелёнка на мне), в квартире прописан я, мой брат, моя несовершеннолетняя дочь и бж.Плачу каждый месяц деньги под расписку (так договорились вместо аллиментов), предложил выписаться, но она отказалась...

Приватизировал папа квартиру на себя одного. Мама, папа, я, брат и моя дочь все прописаны в этой квартире. Законно ли он приватизировал квартиру на себя одного без нашего соглашения? Моя дочь несовершеннолетняя! И из этого получается что мы все не имеем права на эту квартиру? Мы просто прописаны. Должны ли мы были написать отказ на приватизацию, чтобы он один стал собственником. Но мы ничего не писали.

Могу ли я расчитывать на долю в квартире, которую мои родители приватизировали на себя. Я там только лишь прописан, но прав не имел. Также там прописана моя несовершеннолетняя дочь. А у неё есть ли права на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил квартиру по линии МО в 2010 году. Приватизировал её. Являюсь единственным собственником, прописан только я. В 2018 году женился. Сейчас собираюсь квартиру продать. Требуется ли нотариально заверенное согласие на продажу квартиры от жены? В квартире она не прописана. Спасибо!

Должна ли участвовать в приватизации квартиры несовершеннолетняя дочь моего брата, если брат умер, его дочь прописана в другой квартире с матерью с рождения, но в приватизации не участвовала, своей собственности не имеет. В нашей квартире прописаны я, мои родители и моя дочь, брат до смерти был прописан с нами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение