Можно ли взыскать алименты с бывшего мужа если сыну уже исполнилось 18 лет?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Олеся, забудьте об алиментах. их выплачивают до 18 лет.

Если сын не является нетрудоспособным инвалидом, то однозначно нет.

Олеся, если ребенок не является нетрудоспособным инвалидом, то нет. Можно взыскать дополнительные расходы на совершеннолетнего за обучение в ВУЗЕ, колледже, при наличии доказательств если на бесплатное отделение сын не смог поступить.