Как получить свидетельство о единоличной собственности на квартиру после развода?

• г. Почеп

У меня с мужем в долевой собственности была квартира. При разводе суд оставил ее мне. что мне делать чтобы получить свидетельство, что я единственный собственник?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, на основании решения суда и получите.

Добрый вечер Наталья! Если решение суда вступило в законную силу (1 месяц после вынесения), то в концелярии суда поставте об этом штамп, после чего посетите ФРС (комитет по регистрации прав на недвижимое имущество) и зарегистрируйте Ваши права на квартиру. В том случае если в ФРС Вам скажут, что решение неполное, не указано, что за бывшем мужем не прекращено право собственности или иные отговорки, такие как решением не исключены преждние сведения и др., обратитесь в суд с заявлением о разъяснении решения для ФРС, после чего зарегистрируете Ваши права.

Желаю Вам удачи!