Подскажите пожалуйста могу ли я оформить разрешение на временное проживание в РФ, если да, то как правильно это сделать.

• г. Москва

У меня украинское гражданство, работаю в Москве, живу в съемной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Вы можете оформить разрешение на временное проживание в пределах квоты, установленной Правительством РФ, или без учёта квоты, если есть основания, предусмотренные ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

Но для этого необходимо также и наличе жилого помещения для проживания (необязательно - собственное).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.