Правомерность действий турфирмы и вопрос о возможном возмещении стоимости путевки для дочери на Мальту

• г. Петропавловск-Камчатский

Заключила договор об оказании услуг на приобретение турпутевки для дочери 16 лет на Мальту на проживание и обучение. В договоре права, обязанности и ответственность прописаны мои как заказчика, о туристе ничего нет. На мальте дочь совершила проступок который нарушает устав школы (в договоре об этом ничего не предусмотрено), но не законов и обычаев страны пребывания, в связи с чем ее принудительно отправили домой в Россию прервав путевку. Правомерны ли данные действия и обязана турфирма вернуть мне деньги за путевку?

Ответы на вопрос (1):

Действия то возможно правомерны, в зависимости от требований их местного законодательства. Что касается возврата средств за путевку, то требуйте, так как услуга по путевке была оплачена, но не использована в полном объеме.