Возможное заголовок:\nКак банк навязал клиентке страховку при оформлении кредита на строительство дома - правомерные действия и возможные выходы из ситуации

• г. Светогорск

Взяла кредит в Европа банке на строительство дома. Не наличными. Приехала в банк для оформления кредита. Мне сказали база обновляется и поэтому они не могут сейчас оформить кредит. Так как я не местная и ехать мне далеко, мне предложили встретиться где мне удобно. На следующий день мы с работником банка встретились в выборге. При подписании документов я обнаружила сумму на 36000 тыс. руб. больше чем договаривалась с банком. Работник банка объяснила что это страховка. Так же. что я могу от неё отказаться, и если я буду оплачивать кредит вперёд, то могу страховку за этот период не платить. Правомерны ли действия банка. Не поставить меня в известность за ранее. И что можно сделать в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Законом не запрещены.

Можете не подписывать договор в такой редакции.