Как получить отсрочку реализации залогового имущества при просрочке платежа по кредиту?
199₽ VIP

• г. Надым

Взял кредит, дела не пошли, появилась просрочка по платежу. Обратился в суд об отсрочки реализации залоговова имущества, суд отказал, подскажите как выйграть время или что предпринять.

Ответы на вопрос (6):

В данном случае Вам не следует теряться от банка. Нужно созвониться с банком и объяснить ситуацию и просить о реструктуризации задолженности. Так же Вам надо потребовать от банка выписку о составе долга, то есть выяснить, какая сумма начислена в счет штрафов, какая за счет комиссий и процентов. Получив такую выписку, можно выяснить комиссии, которые взимаются банком незаконно. Если в данном случае банк использовал незаконные санкции, то можно подать претензию с требованием перерасчета задолженности. Если банк отказывает Вам в пересмотре суммы задолженности, то Ваше право обратиться в суд. Но а самый оптимальный путь это продолжать выплату кредита, если не всю сумму, то хотя бы начисляемые ( согласно договора займа) проценты на основную сумму долга.

Владимир, добрый день! В принципе можно разобраться с вашей ситуацией. В частности действует такой механизм, как изменение условий договора, в связи с теми обстоятельствами, которые вы не могли предвидеть (ст. 450-452 ГК РФ). Обратить взыскание на заложенное имущество могут либо по вашему соглашению с банком либо по решению суда (ст. 349 ГК РФ).

Здравствуйте, Владимир! В дополнение к ответу коллеги могу сказать, если Банк не пойдет на реструктуризацию, то обращайтесь в Банк с заявлением о досрочном расторжении кредитного договора, в связи с Вашей не платежеспособностью.Дождитесь суда, а там можно заявить о снижении начисленных пеней, согласно ст.333 ГК РФ, возврате начисленных комиссий (если они были). Во всяком случае у Вас на суде есть возможность снизить сумму общей задолженности по кредиту.

После вступления решения суда в законную силу (1 мес со дня принятия решения), Вы подаете в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда. Суд по Вашему заявлению должен вынести определение о принятии его к производству. Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО в отношении Вас приостанавливается до разрешения дела.

Удачи,Вам!

Сами поняли, что спросили или лукавите.?

Реализация залогового имущества производится по вступившему в силу решению суда об обращении взыскания на него.

"Обратился об отсрочке"

Самт что ли в суд ДО такого решения суда обратились?

выход пока один - обжаловать каждое действие судебного пристава (если реализация через приставов).

Владимир!

А что уже есть решение суда о реализации залогового имущества?