Как защитить свое имущество, если взрослый сын задолжал банку и грозится описью?

• г. Заречный

Взрослый сын более года не проживает со мной, но прописан в моей квартире (квартира в единоличной собственности). Пол года назад взял кредит и задолжал банку. От банка не скрывается - сообщил свой фактический адрес и № телефона. Однако мне грозят описью моего имущества. Правомочно ли это и как мне поступать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Владимировна, г.Заречный (Свердловск. обл.) !

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Исходя из выше изложенного:

- вы НЕ отвечаете принадлежащим вам имуществом по долгам своего совершеннолетнего сына.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.07.2013г

09:04 моск.