Возможность брать отпуск дважды в год по две недели при работе по графику 2/2 - законное увеличение общего отдыха?

• г. Щекино

Работая по графику два через два могу ли я брать отпуск два раза в год по 14 календарных дней при этом общее время отдыха увеличивается законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр.

Согласно ст 125 ТК РФ. (Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части) По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. На основании этой статьи следует что одна часть ежегодного оплачиваемого отпуска составляет 14 дней, а второй раз вы сможете уйти в отпуск на оставшееся количество дней вашего отпуска (она может составлять менее 14 дней).

Тюрина Ксения. ЮрСтандарт