Вопросы отпуска и декретного отпуска для сотрудника, работающего в компании с 2012 года

• г. Москва

Работаю в компании с 07.02.2012 года, в период с 07.02.2012 по 07.02.2014 отгуляла отпуск два раза по 14 календарных дней (получается 28 календарных дней) за два года работы.

Ухожу в декрет в конце июня 2014 года, на тот момент неотгуленного отпуска у меня будет по моим подсчетам 35 календарных дней. Теперь, как я могу отгулять все эти дни? Могу ли я за 28 дней до выхода в декрет отгулять как раз эти 28 календарных дней? (слышала, что могу). Но я так понимаю, что я не могу приплюсовать туда еще 7 календарных дней оставшегося отпуска? Если нет, могу ли я в середине мая взять как раз неделю оплачиваемого отпуска, проработать еще две недели и взять отпуск уже 28 календарных дней? Это нормально? Работодатель обязан предоставить оплачиваемый отпуск? Если да, то, за какое время я должна написать эти заявления, как всегда за две недели?

Ответы на вопрос (1):

Добрый День! Взять вы можете по согласованию с работодателем. Удачи обращайтесь смогу вам помочь.