Как проходит рассмотрение дела в апелляционной инстанции, Слушают ли там стороны или работают только с документами?

• г. Москва

Как проходит рассмотрение дела в апелляционной инстанции, Слушают ли там стороны или работают только с документами? Ст. 266 АПК я читала, мне интересно как это происходит на деле.

Оцените, пожалуйста, шансы на успех.

Был подан иск о взыскании задолженности по двум неоплаченным актам выполненных работ. Суд удовлетворил требования частично, взыскав задолженность по одному из актов. По второму отказал, указав в решении, что работы, выполненные по данному акту, не относятся к договору (на этом акте номер договора замазан замазкой, но его все равно можно разглядеть).

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Шансы следующие...

Вам откажут в апелляционной инстанции. Далее Вы податите новый иск о неосновательном обогащении на сумму выполненных работ по акту, не относящемуся к договору. Этот иск Вы скорее всего выиграете, ссылаясь на постановление апелляционной инстанции, отказавшей Вам в первом иске.