Обновление техпаспорта при продаже квартиры за наличный расчет - необходимо ли?

• г. Туймазы

Мы решили продавать квартиру, техпаспорт от 2004 года, необходимо ли нам обновлять данный техпаспорт, если договор-купли продажи будет за наличный расчет?

Ответы на вопрос (2):

Необходим новый техпаспорт

Если не было перепланировок и реконструкций, то вы можете не заказывать новый техпаспорт этого не требуется с 2008 года. Но если были перепланировки или фактическое состояние не соответсвует техпаспорту, то новый технический паспорт нужно заказывать.