Может ли владелец автомобиля отозвать доверенность и лишить меня собственности? Возможно ли решение проблемы через продажу автомобиля супруге?

• г. Москва

Ответьте на вопрос: Если я приобрел авто по генеральной доверенности с правом продажи, может ли его владелец, т.е. на ком зарегистрирован авто, отозвать раньше срока (3 года) доверенность и тем самым лишить меня законно приобретенного авто? Будет ли выходом из этой ситуации продажа мной авто моей жене? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Отозвать может. Если у Вас нет расписки в получении им денег, то у Вас могут быть проблемы.Сложно будет доказать в суде сделку купли-продажи.

Конечно это выход, причем наиболее надежный и доступный.