Награды ветеранам тыла
199₽ VIP

• г. Братск

Моей бабушке 86 лет она ветеран тыла и труда имеет награды.. имеет она права на получение сертификата на жильё

Ответы на вопрос (2):

Для получения сертификата необходимо быть Ветераном ВОВ(ст.2 Федеральный закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах") и признанным нуждающимся в получении жилья.

Согласно Федеральной программы обеспечения жильем ветеранов ВОВ ,, членов семей погибших (умерших), инвалидов и участников Великой Отечественной войны, имеющих право на соответствующую социальную поддержку, согласно ФЗ от 12 января 1995 года номер 5 ФЗ «О ветеранах», ветераны труда и тыла не являются участниками ВОВ и права на сертификат не имеют.Только в общем порядке они обеспечиваются жилой площадью.