Наследование дома и земельного участка после смерти гр. мужа - права и планы на продажу

• г. Выборг

После смерти гр.мужа остался дом и зем. уч. Это все унаследовали пять наследников. Три доли достались мне (сын, дочь и моя мама), а две доли достались детям от первого брака. Хочу продать дом и зем. уч..

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лариса Григорьевна!

Продавать лучше - всем наследникам вместе: это самый простой и выгодный способ. Если не договориться, то можно продавать только свои доли, но при этом соблюсти преимущественное право покупки сособственников. То есть в письменной форме (лучше через нотариуса) предложить выкупить им свои доли с указанием цены. У них будет месяц на ответ. Если не согласятся или промолчат, то можно продавать доли кому-угодно, но по цене НЕ НИЖЕ той, которая указана в уведомлении. Правда, в таком случае продать за хорошую цену будет не просто.

Согласен с ответом