Отказ в получении алиментов по заграничному паспорту - законы о противодействии отмыванию денег и требования почты

• г. Минусинск

Вопрос такой: в связи с законами о противодействии отмывания денег, касающихся банков и почты, в июне месяце мне было отказано в получении алиментов по загран. Пасторту, мотивируя это тем, что там нет прописки, а эти данные требует закон. На сколько я знаю, паспорт РФ и загран. Паспорт равны по своей силе на территории РФ. Правы ли работники почты, а если нет, то что они нарушили?

Ответы на вопрос (1):

загран паспорт не является документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ, действует только за пределами РФ.