Подозрительная сделка с материнским капиталом - зачем просят указать большую сумму?

• г. Магнитогорск

За ранее Вам благодарна. ...продали дом под материнский капитал за 200000 тыс. руб.,а в расписке просят указать 378000 тыс. руб,вроде бы как то жаль молодая мать-одиночка, лишние деньги не бывают... ,а сомнения нас одолевают... чем чревата наша жалость.

Ответы на вопрос (1):

а сомнения нас одолевают...чем чревата наша жалость

1. В случае расторжения договора вас обяжут вернуть 378 000 руб.

2. Может быть обвинение в пособничестве в мошенничестве.

Не соглашайтесь!