Передача доли в приватизированной квартире маме - этапы и сроки смены собственности

• г. Санкт-Петербург

Хочу подарить маме свою часть приватизированной квартиры Что мы делаем у нотариуса составляем договор дарения и идем с ним в контору где регистрируют. Я с какого момента не буду собственником с момента регистрации договора? Или когда моя мама получит свидетельство новое. С какого числа я не буду являться собственником с числа регистрации? Или с числа договора дарения, после регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения не регистрируется и не обязательно его у нотариуса составлять, это дорого. Вы не будете собственником с момента получения мамой свидетельства о праве собственности.

Обращайтесь.